X
keneshtur
ICQ 77900196
Россия, Крым, г. Симферополь, ул. Толстого, 19, оф. 24
ЗАБРОНИРОВАТЬ

Добираемся в Крым: все возможные и невозможные способы.

Как бы странно это ни звучало, но ежедневно множество туристов задают нам один и тот же вопрос: как лучше добраться в Крым?

А вы знаете, ходят ли в Крым поезда? Есть ли аэропорт в Ялте? Можно ли сплавиться к нам по Волге и проч?

Сегодня мы расскажем подробнее о транспортной доступности полуострова.

Предлагаем четыре основных варианта транспортного сообщения с Крымом.

1.Самолет.

В Крыму работает только один аэропорт, куда прилетают рейсы из множества городов России. Несмотря на то, что на полуострове есть и другие аэропорты, они не являются гражданскими и не приспособлены для приема отдыхающих.

Все самолеты прилетают в аэропорт города Симферополя. Кстати, в 2018 году у нас открылся совершенно новый терминал, который способен обслуживать 3 625 пассажиров в час, имеет 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. В год новый аэровокзальный комплекс способен обслуживать 6,5 млн человек. Теперь это самый большой аэровокзал на юге России. На территории аэропорта расположена служба такси, автостанция, так что Вам не составит труда добраться до конечного пункта назначения. Билеты мы советуем приобретать заранее, чтобы воспользоваться наилучшими тарифами.

новый аэропорт г. Симферополь

 

2. Поезд = «Единый» билет.

Мы написали эти два слова через знак равенства неспроста. Так как прямых поездов к нам пока нет (не окончено строительство железнодорожной части Крымского моста), то единый билет — лучшее решение!

Как это работает: Вы можете приобрести «единый» билет в любой кассе РЖД. Из своего города Вы отправляетесь на поезде до Анапы или Краснодара, где пересаживаетесь на автобус и далее направляетесь на полуостров уже по новенькому Крымскому мосту. Все смены видов транспорта отработаны до мелочей, поэтому Вам не составит труда сделать пересадку и с легкостью добраться в Крым.

Обращаем Ваше внимание: Вы можете приобрести единый билет не только до Керчи или Симферополя. Точкой прибытия можно выбрать любой город Крыма, т.к. автобусы привозят туристов на автостанции курортов, откуда быстрее и проще добираться до забронированного отеля.

3. Автобус.

Наверное, самый бюджетный способ добраться в Крым. Лучше всего автобусное сообщение налажено с Москвой, Белгородом, Воронежем, Тулой. На данном направлении курсирует множество автобусов частных компаний, которые предлагают билеты по комфортным ценам. Как правило, такие автобусы прибывают в Симферополь. В среднем дорога занимает около суток.

 

4. На своем автомобиле.

С открытием Крымского моста дорога в Крым для легковых автомобилей и пассажирских автобусов стала быстрее, удобнее и выгоднее. Проезд по мосту бесплатный, а значит, можно потратить приличную сумму на другие приятные мелочи и маленькие радости для всей семьи (стоимость паромной переправы за машину и двух пассажиров в одну сторону составляла около 2000 рублей). Теперь путешественникам не страшен ни ветер, ни шторм: мост функционирует в любую погоду. К тому же это существенная экономия времени: проехать по мосту вполне реально за 15-20 минут.

Для справки: Крымский мост – самый длинный в России. Его протяженность – 19 км. Максимально разрешенная скорость – 90 км/час. Информация для любителей селфи – во время движения по мосту остановка запрещена категорически. Нарушители заплатят штраф. Однако загадать заветное желание под сводами арок кот Мостик (неофициальный символ стройки) очень даже рекомендует. Есть пункты для досмотра машин с обеих сторон моста. Но проверка не тотальная, транспорт останавливают на выбор. Ко всему прочему, новый мост – уникальное впечатляющее сооружение, которым стоит полюбоваться.

От Крымского моста Вы направляетесь к месту отдыха.

Обращаем Ваше внимание: Трасса «Таврида» еще строится, поэтому на дорогах возможны пробки и замедленное движение. Надеемся, это не омрачит Ваше настроение, ведь благодаря этому открывается прекрасная возможность полюбоваться видами Крыма и осмотреться по сторонам)

 

5. Нетрадиционные способы 🙂

Теперь поговорим о нетрадиционных способах прибытия в Крым. Здесь, конечно, нет ограничений для Вашей фантазии, но из известных нам способов мы предлагаем такие:

  • Водный транспорт.

Для особых фанатов продолжает работать керченская переправа. Все желающие могут почувствовать себя «капитаном корабля» и прокатиться с ветерком на пароме.

Кроме паромной переправы, пассажиров на полуостров доставляют скоростные катамараны. Катамараны по маршруту Анапа-Ялта (с остановкой в Феодосии) особенно удобны тем, кто отдыхает на этих курортах. За 6,5 часов можно добраться из Анапы в Ялту, от Анапы до Феодосии – за 3 часа и из Феодосии до Ялты – за 3,5 часа (стоимость – 1200 рублей). Но часто бываю отмены рейсов по различным причинам- будьте готовы к такому развитию событий.

  • Воздушный транспорт.

Чартерные рейсы. Для самых искушенных туристов аэропорт города Симферополь предоставит взлетно-посадочную полосу и с радушием примет своих гостей.

Вертолеты, парапланы и другие виды авиатехники — здесь все зависит от Вашего умения, настойчивости и знания закона).

И, конечно, оставляем место для Ваших идей. Так как существует еще множество способов добраться в Крым: вплавь, на матрасе, лодке, пешком и т.д. Все, как говорится, в Ваших руках.

Напоминаем: Вы добираетесь в Крым, а мы обеспечиваем встречу и размещение в лучших отелях/гостиницах/санаториях/пансионатах.

Наша компания всегда рада гостям нашего солнечного полуострова!

До встречи в Крыму!

 

Быстрый подбор тура