X
keneshtur
ICQ 77900196
Россия, Крым, г. Симферополь, ул. Толстого, 19, оф. 24
ЗАБРОНИРОВАТЬ

Новый аэропорт Симферополя. Рассказ из «первых рук».

Нам представилась прекрасная возможность побывать в новом терминале аэропорта, о котором было сказано и написано очень много. Наш менеджер лично проверил удобство аэропорта, скорость оформления на рейс и комфортабельность зала ожидания. Но обо всем по-порядку.

Новый терминал аэропорта г. Симферополь находится немного дальше от старого терминала, в Симферопольском районе, Укромновское сельское поселение, площадь Воссоединения, 1.

Добраться в аэропорт можно как на общественном транспорте, такси или личном авто. Здесь уже кому-что удобней.

Если Вы едете:

— на общественном транспорте, то он останавливается прямо перед самим зданием терминала, это будет конечная остановка маршрута.

— на такси — здесь вообще не о чем беспокоится, водитель Вас подвезет также к самому зданию аэропорта.

— на личном авто — в данном случае лучше держаться левее при въезде в аэропорт и Вы гарантированно проедете бесплатно или сможете воспользоваться краткосрочной парковкой.

Если Вы не планируете долго быть на территории аэропорта и просто высадить пассажиров, то Вам гарантирован бесплатный проезд, т.к. 15 минут пребывания предоставляются бесплатно. В таком случае Вы едете по зоне S1 и быстро минуете всю территорию.

Если же Вы планируете провести некоторое время на парковке, то знайте — 1 час парковки сейчас стоит 200 руб. В данном случае Вы держитесь зоны P1 и следуете указателям. Более длительное пребывание Вам обойдется в 600 руб.

 

Схема движения на парковке нового терминала

Теперь о самом главном.

Терминал аэропорта выполнен в форме волны, что смотрится очень симпатично и сразу навевает мысли о море, пляже и отдыхе. Перед аэропортом расположена площадь Воссоединения,где работает фонтан и есть скамейки для отдыха. Вокруг высажены поля лаванды и шалфея. Полюбовавшись всеми красотами мы двигаемся дальше и попадаем внутрь терминала и здесь начинается совсем другая жизнь. Сразу поражает масштаб терминала — очень большой, светлый, где наверно есть все. Множество стоек регистрации, большая зона фудкорта, магазины с сувенирами, отделения банков (нами был замечен банк Россия и РНКБ), информационный пункт, пункты аренды автомобилей, кассы по продаже билетов, интересные стойки для фото и многое другое. А главное зеленая стена, которая состоит из настоящих живых растений, которые так и манят потрогать их и сделать пара-тройку фото и селфи :).

Что мы Вам все рассказываем — любуемся этой красотой на фото, представленных ниже.

 

Погуляв вдоволь по главному залу и сделав множество фото мы продвинулись дальше к паспортному контролю. К зоне проверки ведут эскалаторы на 3й этаж. Кстати на 2м этаже находится множество скамеек, где туристы ожидали свои рейсы. В зоне контроля проходит все комфортно и быстро, улыбчивые сотрудники аэропорта быстро проводят все необходимые операции и мы попадаем в зону ожидания. Она тоже очень просторная и представлена большим множеством магазинов, мест питания и зон отдыха. Про магазины много говорить не будем, но скажем только, что есть магазины предлагающие крымские вина известных производителей на любой бюджет и множество сувенирных лавок.

Очень понравилась зоны отдыха: представлена она большим количеством закрытых красных кресел (собрав, которые получится приличное спальное место) и более мягкие серые кресла. Так как рейс наш был ночной эти кресла очень выручили. Кстати о главном, в здании аэропорта во всех зонах есть бесплатный wi-fi с хорошим сигналом, что не может не радовать.

 

Посадка в самолет прошла наверно как и везде, ничего необычного, можно только выделить, что много выходов оборудованы телетрапами, но о них расскажем чуть позже 😉

Взлетная полоса осталась прежняя, с которой взлет прошел «как по маслу».

Теперь настал черед рассказа про зону прилета, в которой конечно тоже побывали. Посадка и прокат по взлетно-посадочной полосе прошел успешно и нам улыбнулась удача пройтись по телескопическому трапу, минуя выход на улицу и поездку на автобусе. Телетрап оказался современным, с подсветкой и множеством ламп, проход по нему был одним удовольствием. Двигаясь по просторным коридором аэропорта, где множество указателей ведущих к зоне выдачи багажа мы попали в большой зал (часто употребляем это слово, но по другому залы аэропорта описать не получается) с лентами для багажа. Их там предостаточное множество и видимо рассчитано на одновременное обслуживания огромного количества прибывших рейсов. Пока мы ожидали багаж, а было это очень быстро, все же успели пробежаться по залу и заметить информационную стойку, службу заказа такси, стойку fly and bus, множество скамеек и красивый стенд для фото. Где конечно же, можно сделать пара-тройку фото. Получив свой багаж прямо по коридору прибывшие попадают в главный зал терминала, который мы описывали раннее.

 

На этом мы и завершим рассказ про новый терминал симферопольского аэропорта. Общее впечатление о новом терминале потрясающее, будто вылетаешь совсем не из Симферополя, а из аэропорта Москвы или другого крупного города. Все очень продуманное и выполнено для комфорта людей. Поэтому советуем всем сделать пару фото на память и погулять по просторам терминала перед регистарацией на рейс.

Напоминаем: Наша компания гарантирует теплую встречу и размещение в лучших отелях, гостиницах и санаториях, пансионатах.

Туроператор «Кенеш — Тур» всегда рад гостям нашего солнечного полуострова!

До встречи в Крыму!

 

Быстрый подбор тура