X
keneshtur
ICQ 77900196
Россия, Крым, г. Симферополь, ул. Толстого, 19, оф. 24
ЗАБРОНИРОВАТЬ

Отдых в Крыму в октябре

Не следует огорчаться, когда не удалось посетить полуостров летом. Ведь прекрасен отдых в Крыму в октябре, куда поехать можно из шумного города и насладиться неземными красотами. В этот период начинается настоящее буйство красок, и там не так многолюдно.

Многим нравится осеннее расслабление здесь по таким причинам:

  1. Великолепная красота в этот период. Природа облачается в разнообразные цвета, а прилавки богаты на разнообразные фрукты и овощи.
  2. Идеальное время для осуществления путешествий, потому что уже нет такого наплыва туристов и легко можно самостоятельно отправиться в горы, посетить интересные места.
  3. Цены на отдых в Крыму в октябре 2024 вас только приятно порадуют, ведь они обычно снижаются более чем на 15-30 %, чем в разгар сезона. Это касается всего: проживания, экскурсий, питания и др.
  4. Эта пора славится минимальным количеством отдыхающих на улицах, что дает возможность разглядеть все достопримечательности без суеты.
  5. Для любителей пляжного отдыха в Крыму октябрь 2024 просто идеален. Уже нет сильно изнуряющей жары, пляжи опустели, а возможность получить великолепный загар повышается. Температура воды благоприятна для морских купаний.
  6. Этот период называют «Бархатный сезон», и он очень подходит для оздоровления (особенно, если требуется поправить состояние органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нормализовать давление).

Погода в октябре в Крыму восхитительная, но одновременно непредсказуемая. В первой половине месяца воздух прогревается до 24-27 градусов, а во второй – от 17 до 21 градуса. Вода в море отлична для купания. Это порадует любителей пляжного отдыха, потому что можно смело поплавать и понежиться под теплыми лучами солнца. Даже теплый дождик не испортит впечатления.

Приобретать туры в Крым в октябре следует по одной причине – невероятная красота пейзажей. Великолепное сочетание зеленой травы с желтыми и красными тонами листвы деревьев поражает воображение. Радует разнообразие цветов, а совершив поход в лес, можно найти много грибов.

Отдых в Крыму в октябре отлично подойдет для почитателей спокойного времяпрепровождения.

Что интересного в Крыму в октябре?

crimea october

Помимо пляжного отдыха, здесь есть интересные места для посещений:

  •        самым восхитительным уголком полуострова является Карадагский заповедник;
  •        генуэзская крепость в городе Судак;
  •        Фанфары Ялты Юниор;
  •        в урочище Хапхал есть водопад Джур-Джур;
  •        экскурсии по горным массивам и пещерам ;
  •        можно полюбоваться великолепием Ласточкиного гнезда, Воронцовского или Массандровского дворца;
  •        увлекательные мероприятия на день города в Судаке;
  •        загадки древности в Херсонесе;
  •        на площади Моряков в Евпатории посетить фестиваль «Рыбный день»;
  •        можно отведать местные деликатесы;
  •        очень интересен бал хризантем в Никитском ботаническом саду.

Приезжайте в это прекрасное место в любое время года и обретете силы и энергию, которых хватит на долгое время. Феерические эмоции от осенних крымских каникул гарантированы.

Быстрый подбор тура